Как управляющая компания пытается удержать деньги за перерасход ремонта из переплаты за отопление после расторжения договора?
Может ли управляющая компания удержать сумму перерасхода за текущий ремонт в целом по МКД с суммы образовавшейся переплаты за отопление в случае расторжения договора? Изначально представителем управляющей компании было сказано, что перерасход за текущий ремонт это их убытки. А затем упр. компания решила свои убытки погасить нашими деньгами, которые образовались в результате корректировки за отопление после расторжения договора,
Лучший ответ
Добрый день, Дмитрий!
На сколько реально я смогу взыскать свои денежные средства с УК (договор расторгнут 31.12.2022 г.)?
Куда мне нужно будет обратиться за решением вопроса? И какова стоимость Ваших услуг, в частности, составление документов/обращений?
В Жилищную инспекцию обращались, но в связи с расторжением договора, с их слов, они уже не могут организовать проверку УК.