LSN Messenger
Казань, 14.03.2023, 19:05

Педагог с многолетним стажем и множеством наград получил неправомерные жалобы - что делать?

Вопрос №20322169 из г. Казань
опубликован 14.03.2023, 19:05
В вузе поступила жалоба на меня как на преподавателя, без оснований, без доказательств, без конкретных дат и названий дисциплин... Я педагог с большим стажем, только в это году имею победителя международного конкурса ВКР, конкрса по программированию, являюсь победителем конкурса кружкового движения, много лет успешно готовлю учеников к сдаче ЕГЭ, словом обвинить меня в не компетентности нет причин. Однако руководство вуза закрывает на это глаза. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, вправе подать иск к студенту о защите чести и достоинства. А руководству все объяснить как есть.

14.03.2023, 19:11

Добрый день. Ирина! При рассмотрении жалобы руководство ВУЗа должно потребовать от Вас предоставления объяснений, в которых Вы можете изложить свою позицию и привести соответствующие доводы. Если решение по жалобе Вас не устроит, то его можно оспорить в судебном порядке.

14.03.2023, 19:15

Какую позицию я могу изложить, если там только общие фразы. Что подразумевается под доводами?

14.03.2023, 19:19

Если жалоба не конкретна, то так и пишите, что лишены возможности дать объяснения в связи с отсутствием в жалобе сведений о нарушениях. Доводы - это мотивы несогласия с жалобой.

14.03.2023, 19:23