Возможно ли оформить договор купли-продажи 1/4 земельного участка, если стороны не являются близкими родственниками?
Возможно ли зарегистрировать в простой письменной форме договор купли-продажи 1/4 земельного участка владельцу 3/4 этого участка полученного по наследству, стороны не являющихся близкими родственниками.
Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург
Если вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ доли 1/4 Земельного то вы вправе его продать по Договору купли-продажи, представив его на государственную регистрацию в ФРС РФ для Перехода Права собственности.
При этом, Договор купли-продажи ЗУ НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.11.2012г
19:55 моск.
Елена, добрый вечер!
Да, можно. Договор купли-продажи должен быть заключен в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение его не требуется.