Как защитить себя от неправомерных требований страховой при аварии в квартире?
У меня в квартире потекла труба канализации по прокладке, как указали в акте осмотра. Акт был составлен без моего присутствия и подкисания. У потерпевшего квар тира застрахована они подали в страховую на выплату компенсации а страховая требует сейчас с нас на основании что я канализацию делал сам, экспертизы ущерба не какой нету акт составлен без меня и мною не подписан что мне делать?
Лучший ответ
Алексей Александрович, труба канализационная эта общедомовое имущество и ответственность за нее несет УК. Страховая может от вас требовать. Но она должна доказать что по вашей вине произошло затопление. Смею вас уверить что денег она с вас взыскать не сможет так как не сможет доказать вашу вину.
Здравствуйте, а лежак КНС который идëт на кухню он тоже считается общедомовым?
По ЖК эта тоже общедомовое имущество, так как на ней нет ни какого вентиля значит общедомовое.