Продавец принтера на Авито столкнулся с претензиями покупателя - как защитить себя от неправомерных требований?
Продал на Авито принтер, предупредил клиента что гарантии не даем писали на Авито, потом при покупке также при покупке он спросил если не включится я ответил что гарантии мы никакой не даём можете просто не покупать на что он согласился и купил, потом через пару дней стал писать что принтер просто не включается, сейчас пугает меня полицией и судом. Как мне быть вернуть деньги или не реагировать на него.
Вы же устно рассказали условия? У Вас в объявлении же не написано, что он может быть не рабочим..
А потому у него есть шансы.
Направьте ему скрин из переписки авито и забудьте. Если хочет - пусть пишет заявление в полицию, состава преступления здесь нет. Предупредите его за ложный донос (УК РФ Статья 306.), после скрина.
А если в суд подаст, тоже проиграет?
Сегодня пришел, деньги я не вернул вызвал полицию с меня взяли объяснения, он не знаю чего там писал в другой комнате был.
Если Вы изначально знали, что принтер не рабочий, и у вас в объявлении не было об этом указано, то у него есть все шансы вернуть деньги. Вы продаете товар б\у. И обязательное условие указывать - в рабочем состоянии или нет. Если ничего не указано, предполагается, что товар исправен. . Уголовное дело конечно не возбудят,-нет состава. Но признать сделку недействительной в суде вполне возможно, и вернуть деньги...
У нас в обьявлении стоял как новый принтер, почему оне не включился у него не поняли, может не то сделал что то.