LSN Messenger
Липецк, 15.03.2023, 02:11

Как действовать, если ответчик не явился на суд и потребовал отменить заочное решение?

Вопрос №20323095 из г. Липецк
опубликован 15.03.2023, 02:11
Жалобу писать или готовиться к заседанию? После подачи иска в суд, ответчик на судебное заседание не явился, заочное решение удовлетворили. Затем ответчик неожиданно явился в суд, сказал, что не получал судебные извещения из суда (с почты уведомление о вручении представлено в суд) и написал заявление на отмену решения. Следующее заседание было без истца по причине, суд был уведомлен. Заочное решение отменили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит готовьтесь к рассмотрению дела в общем порядке.

Рекомендую Вам обратиться в суд и получить информацию о дате и времени судебного заседания по делу.

15.03.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:

Нужно ли какие то документы прикладывать для удовлетворения иска? Если доказать, что ответчик врет и все получал-можно аннулировать его заявление?

15.03.2023, 08:55

Всё зависит от того какие именно требования заявлены и какие доказательства своих требований Вы предоставили в суд.

15.03.2023, 11:18

Готовьтесь к заседании. Раз отменили, значит он не был должным образом уведомлен и представил доказательства, согласно которым итоговое решение может быть изменено

15.03.2023, 02:14
Оценка автора вопроса:

В заявлении ответчика ничего не указано. С почты на суд представлено уведомление о получение. Пришел в суд в день отправки заочного решения дела. Если не знал, то в суд просто так не ходят и не пускают, это не магазин

15.03.2023, 02:31

Необходимо готовиться к заседанию и рассмотрению дела сначала, потому что Определение об отмене заочного решения не подлежит обжалованию

15.03.2023, 09:13
Оценка автора вопроса:

Теперь будет назначено суде заседание, где Вы по новой будете доказывать свои обстоятельства.

15.03.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:

Теперь будет очное рассмотрение дела в суде с присутствием сторон спора. Вам нужно будет донести свою позицию до суда. Ответчик скорее всего напишет возражение. Нужно изучить возражение и представить контраргументы.

15.03.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

На заседание по заявлению об отмене заочного решения ответчик не явился и решение было отменено. Никаких материалов ответчик не прислал и не предоставил суду. Судебное заседание перенесли.

16.03.2023, 08:37