Можно ли в соц. контракте трудоустройство по гр.пр.дог.
Лучший ответ
Общий период ежемесячных выплат по соцконтракту, заключенному в целях поиска работы, составляет 4 месяца:
первая выплата производится в течение месяца с даты заключения соцконтракта при условии, что гражданин зарегистрировался в Центре занятости населения в качестве безработного или ищущего работу;три выплаты осуществляются в течение 3 месяцев с даты подтверждения трудоустройства.
Трудоустройство - это заключение трудового договора с работодателем. ГПХ - это не трудовой договор.
НЕт нельзя, только трудовой догово.