Банк вновь требует погашения долга после судебной процедуры - законно ли это?
Оксана, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ, в которых укажите о погашении кредита по исполнительному производству.
Оксана, нужно знать... расторгнут кредитный договор или нет, если нет, то вот вам и проценты за определенный период и это будет длиться до бесконечности.
Решение суда поднимите и просмотрите его.
Если договор не был расторгнут, то вправе начислить проценты до момента фактического исполнения обязательств.
Здравствуйте! Нужно смотреть, какой период вам выставили ко взысканию и на каких основаниях. Если договор не расторгнут или расторгнут в судебном порядке, то кредитор имеет право довзыскать за период, не попавший в первое исковое заявление.
Возможно подали иск на проценты
Не имеет значения расторгнут ли договор или нет. Проценты могли насчитать. Их и предъявили.