Какие риски сопряжены с кредитом под залог недвижимости - опасности для единственных собственников квартир-студий
Вопрос у меня о кредите под залог недвижимости. У меня квартира студия, Я единственный собственник. Хочу оформить кредит под залог квартиры. Чем могут быть опасны такие кредиты?
Лучший ответ
Тем, что если у Вас возникнет просрочка по кредиту, банк будет вправе обратиться в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество, и Вы останетесь без квартиры.
Тем, что вы рискует остаться без жилья и остаться должным.
На заложенное имущество может быть обращено взыскание в целях исполнения обязательств по кредитному договору
Юлия, здравствуйте!
В случае не выплаты долга, будет обращено взыскание на заложенное имущество.
Как правило проценты по кредиту под залог недвижимости очень большие.