Истец требует от сестры выкупить его долю в квартире - кто должен внести деньги на депозит суда?
Добрый день
Вообще деньги вносит покупатель, но в вашем случае она не имеет желания выкупать. Истцу в таком иске просто откажут.
И как же быть в таком случае?
Эта проблема все участников долевой собственности. В судебном порядке определите порядок оплаты за коммунальные платежи (разделите счета) , установите факт, что она пользуется все квартирой и взыщите с нее за аренду. К сожалению суд не может заставить ее выкупить, если она не хочет
А если брат тоже не имеет мат. возможности за нее все время платить коммуналку? Он же и свою должен оплачивать где живет. Кто ж ему пойдет навстречу? Ее конечно такое положение дел устраивает, она использует ресурсы, а дурачки которые не были в квартире много лет, платят ее ком. услуги. И продавать другим никто не купит, и она не хочет выкупать. Должен же быть какой то выход?