Ключи от домофонов в доме - ограничения и возможности для собственников

Вопрос №20324394 из г. Чебоксары
опубликован 15.03.2023, 12:39

В нашем доме 5 подъездов. На каждом подъезде установлен свой домофон. У меня имеется ключ от домофона только моег оподъезда, который не подходит к другим подъездам нашего дома.

Периодически в нашем доме проводятся собрания собственников дома, в том числе по вопросам общего имущества или выполнения каких-либо подъездных работ в том или ином подъезде.

Для проверки выполнения работ, мне как собственнику важно проверить выполнения этих работ в других подъездах. Но, я не могу попасть к ним изза отсутствия ключа от домофона. Я обратился в домофонную компанию, однако мне ответили, что только от моего подъезда они готовы предоставить мне ключ от домофона, а от других подъездов наотрез отказались предоставить (продать). Вправе ли я заходить в другие подъезды моего дома, ведь подъезд это общественное место, тем более что я собственник дома? Законно ли мне отказывают в предоставлении ключей от домофонов в других подъездах? Да, я конечно могу дождаться, пока ктото выйдет или зайдет в подъезд, но, я хочу иметь ключ от всех подъездов. Универсальный ключ не подходит. Что можно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе заходить в другие подъезды. Отказ незаконен.

15.03.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

А как мне законно это истребовать и законно получить эти ключи? Кому жаловаться?

15.03.2023, 17:32

В Прокуратуру

15.03.2023, 18:19
Оценка автора вопроса: