Как вернуть деньги за общежитие в СПбГУП - отказ вуза и возможность судебного разбирательства
Добрый день. А Вы эти 100 т. платили на основании чего, договор же должен быть какой-то? Уточните. И второй вопрос - а платили Вы лично, или от организации?
Здравствуйте, да, есть договор, платили мои родители электронным переводом через Сбербанк. В договоре прописано, что деньги не возвращаются, но этот договор мне был выдан после того, как перевели деньги, т.е до этого они все утверждали что деньги можно вернуть, а когда деньги были уже переведены заговорили совсем по другому.
Составьте в произвольной форме, им на вас бессмысленно подавать в суд, так как это они вам должны.
Претензию должны писать не вы, а организация, которая оплачивала Ваше проживание. Претензия пишется в произвольной форме.
Они на Вас в суд подать не могут, поскольку должником являются именно они, а вот Ваша организация это сделать вправе.
Однако надо смотреть условия договора, для оценки оснований такого иска.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мои родители платили за общежитие, но у них в договоре прописано что деньги за общежитие они не возвращают, но ведь речь идет о больших суммах. Можно ли все решить мирно или стоит обратиться в суд?
Можно попробовать обратиться. Но надо изучить договор.
Составьте в произвольной форме, им на вас бессмысленно подавать в суд