Как декрет и процедура банкротства влияют на выплаты - включат ли их в конкурсную массу или отдадутся?
Добрый вечер!
Всё декретные выплаты Вам обязаны выдать фин. управляющий.
Ему передайте справку от адресата этих выплат о их назначении.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Декретные в конкурсную массу не включаются.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Статья 132. Имущество должника, не включаемое в конкурсную массу
выплата денежных средств по больничному листу по беременности и родам, является своего рода целевыми средствами, это также указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 № 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан".