Жалоба на невзыскание алиментов - запутанная история и проблемы взыскания в прошлом
Уважаемая Елена.
По действующему законодательству взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа.
В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период с моменту определенного в судебном постановлении о взыскании алиментов независимо от установленного трехлетнего срока.
Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда
При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем взыскатель может обжаловать действия судебного исполнителя в суд.
Здравствуйте!
Необходимо подготовить грамотный иск
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Иск в соответствие с КАС РФ Вам в помощь
Здравствуйте, подавайте ходатайство о расчёте задолженности
Здравствуйте
необходимо обжаловать действия приставов, подавать административный иск в суд
обращайтесь - поможем
контакты ниже