16 лет разлуки - Как неудавшееся разводиться в браке, зарегистрированном в другом городе?
А вам следует иск в суд подать.
Алгоритм для расторжения брака:
1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд). Если вы ее не знаете - укажите у вас))
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
4.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам.
5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.
6.Видите ли это общий алгоритм и если вы будете его исполнять (не рассказывая никому лишних подробностей), то результат будет!
7.К сожалению но подавать заявление о расторжении брака в ЗАГС должны двое.
Подайте через гос. услуги
Добрый день, Ольга! Вы можете подать заявление через МФЦ если оба супруга согласны и у Вас нет совместных несовершеннолетних детей.