LSN Messenger
Кольчугино, 15.03.2023, 17:23

Муж отозвал иск об алиментах у приставов, присужденные мировыми судьями. Как мне быть в этом случае?

Вопрос №20325546 из г. Владимир
опубликован 15.03.2023, 17:23
Муж отозвал иск об алиментах у приставов, присужденные мировыми судьями. Как мне быть в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж не мог у приставов отозвать исковое заявление, т.к. приставы работают с исполнительными документами изготовленными по итогам судебного постановления. Иск подаётся в суд, а не приставам.

Ваш муж отменил судебный приказ по которому вы взыскали алименты и приставы прекратили ИП.

Подавайт иск в районный суд, ст. ст. 28, 28, 131, 132 ГПК РФ и просите взыскать алименты с даты подачи заявления мировому судье о вынесении судебного приказа по взысканию алиментов.

Почитайте, чтобы понять и применять - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

15.03.2023, 18:54

Спасибо огромное за такой совет огромное спасибо 🤝

15.03.2023, 21:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, идти в исковым заявлением в суд, может вам помочь.

15.03.2023, 17:23

Мировые присудили, а городской одобрит?

15.03.2023, 17:25

Ознакомьте меня с решением мирового суда.

15.03.2023, 17:28

У меня его нет на руках, но смысл высчитывать алименты с 1 февраля решение выдано 21 февраля в размере 25%

15.03.2023, 17:44

Вы должны платить алименты? Тогда радуйтесь. А вот если вам должен платить отец детей алименты, а приставы там такое говорят, то жалобу в прокуратуру на приставов.

15.03.2023, 17:47

Чему радоваться? Тому что моего сына бросил отец и не помогает ни финансово никак, или тому что я расчитывала на эти алименты для ребёнка но не для себя.

15.03.2023, 17:55

Читайте внимательно ответ. Потом немного подумайте. И самое главное правильно пишите вопрос.

15.03.2023, 17:57