Может ли свекровь оспорить установление отцовства через ДНК после смерти бывшего мужа?
Есть такой вопрос. Бывший муж погиб. У нас есть дети. Старший сын не его родной. Но у нас сделано сведетельство об установлении отцовства. Может ли свекровь оспорить через ДНК свидетельство на установление отцовства?
Лучший ответ
Оспаривать отцовство имеют право только следующие лица:
лицо, записанное в качестве отца или матери ребенка,
лицо, фактически являющееся отцом или матерью ребенка (биологический родитель),
сам ребенок по достижении им совершеннолетия,
Нет не может, по факту отцовство установлено, признано отцом.