Мужу пришёл арест на карту от Русского стандарта - каким образом действовать и где обратиться для отмены ИЛ?

У мужа пришёл арест на карту на 10 т от банка Русский стандарт. В ИЛ указан адрес проживания должника, по которому он не проживает и не прописан 15 лет, приставы того района, где он ранее проживал. Кредит был 17 лет назад. Писем и приказов он не получал. Какие наши действия? Куда обращаться по поводу Сид и отмены ил
Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства. Более подробно здесь: www.9111.ru После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа в порядке ст 128-129 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки возражения и ходатайства