Как оспорить сумму ущерба после разбития банкомата сыном?
В суде заявите ходатайство о назначении повторной судебной экспертизы.
Здравствуйте, Игорь. Запросите в суде все документы, подтверждающие сумму восстановительного ремонта, в первую очередь это отчет об оценке ущерба по форме, определенной действующим законодательством, второе это договоры подряда( иные договоры) накладные, выставленные счета, счета -фактуры, квитанции от подрядных организаций, которые непосредственно занимались восстановлением банкомата.Третье утвержденная смета ремонтных работ. Непредоставление этих документов со стороны истца будет являться одним из оснований для оспаривания и как следствие уменьшения судом суммы ущерба.
Заявляйте ходатайство о проведении судебно-технической экспертизы в соответствии с Федеральным Законом № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской федерации».Впоследствии затраты распределяются между сторонами пропорционально удовлетворённым требованиям.