Требование справки об инвалидности - может ли ФСС не выплачивать больничный водителю без документов?
Нет, конечно. Больничный - оплачивается и инвалиду, а общий срок больничного - ФСС доступен по базе больничных.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)
Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания (за исключением заболевания туберкулезом) или травмы выплачивается не более чем за пять месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.