Сын подрался в школе из-за клеветы, семья пытается снять его с учета и защитить от несправедливого обвинения

Сын подрался в школе. Ситуация такая: сын пел песню без мата, обычную, но со словами "дурочка", "лентяйка" , одноклассница подумала, что это он про неё. Она сказала, что пойдёт жаловаться учителю. Сын сказал, что он поёт не про неё, и чтоб учителю не жаловалась. Рядом были другие дети и тоже сказали, что песня не про неё. Но та пошла жаловаться, сын пошёл за ней к учителю. Сын подошёл к учителю, объяснил что пел песню, но не про девочку. Но девочка не останавливались и жаловалась. Сын сэмоционировал и толкнул её, она в ответ толкнул его и пнула ему в пах. он в ответ ударил её по плечу кулаком 3 раза. Потом их разница учитель. В итоге мама девочки через сутки, написала, учителю, что у дочери идёт из носа кровь и что нос чуть ли не сломан. Вызвала на 5 й день пдн, директора, клас. Рук. В итоге с нас (меня и сына) взяли объяснительные. Сказали, что поставят сына в понедельник на учёт. Мать девочки пыталась навесить якобы разбитый нос, но и сама девочка и учитель сказали, что удар был по плечу. Учитель приняла сторону, что не знает из-за чего возникла драка, а директор и пднщица, скажем так, напористо наезжала на сына, заставляя его признать вину. В итоге они сошлись на том, что девочке клеветать на сына было можно, а моего надо поставить на учёт т.к. он не имел права толкать её, чтоб остановить клевету. Что сейчас нам сделать, чтоб снять сына с пдн учёта? и можно ли как-то пожаловаться в суд или в тот же пдн на клевету?
Лучший ответ

Екатерина, тогда и девочку должны были ставить на учёт за удар в пах. В ответ написали бы заявление.

В целом, шансы снять с учёта есть. На учет можно попасть только после повторных или серьезных нарушений.