LSN Messenger
Долгопрудный, 16.03.2023, 02:43

Борьба за муниципальную квартиру - как избавиться от незнакомых прописанных и защитить свои права?

Вопрос №20326755 из г. Москва
опубликован 16.03.2023, 02:43
Есть муниципальная квартира, которую давали родителям моей бабшки. В последствии в ней проживали я, моя мама, моя сестра и брат. Когда то давно, спустя 2 года после закрытия прописки в нашем доме, как то подписали 2 х незнакомых людей. Мать и дочь (совершеннолетняя) Дом долго стоят и вот его признали аварийным. И вот сейчас нас должны переселять. Эти двое чужих людей тоже хотят получить с нами квартиру и в последствии поиметь с нас выгоду. Причём у матери есть в собственности жилье. Но добровольно они не хотят сниматься с регистрации. Они никогда в жизни не жили в нашей квартире, которая идёт под расселение, соседи их не знают и в глаза никогда не видели. Вещей их в нашей квартире никогда не было и нет. Но эта женщина оплачивала около 10 лет коммунальные платежи. А до этого, платили мы. Но так как мы сменили место проживания, мы направили документ этой женщине, о том что мы временно зарегистрированы в другом городе, для того чтобы на нас не считали услуги жкх. Хотим подать иск об утрате их права проживания. Каковы шансы что их снимут с регистрации и есть ли какие то нюансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять с регистрации через суд можно людей которые длительное время в квартире не живут и не платят ЖКУ.

16.03.2023, 02:58

Я написала что она оплачивала последнии 10 лет. Но не жила там ни дня в своей жизни. И к тому же имеет жилье в собственности

16.03.2023, 03:14

Но к сожалению тогда не выпишут в суде. Если она предоставит сведения об оплате. Можно пробовать подать иск. Но как в суде будет точно не могу сказать. По таким делам суд всегда проверяет кто оплачивает ЖКУ.

16.03.2023, 13:19

Исковое заявление о признании утратившими право пользования и снятии с регучета..

16.03.2023, 09:48

Алина, если они оплачивают ЖКУ и представят доказательства тому в суде, то есть немалая вероятность, что получите отказ в удовлетворении иска.

Есть некоторые, сугубо процессуальные нюансы.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

17.03.2023, 00:55