Как открыть новый лицевой счёт в энергосбыте при наличии долгов старого собственника - правомерность отказа и мотивация для получения услуг?
Как правильно открыть новый лицевой счёт в энергосбыте на нового собственника, если у старого остались долги по оплате и пеня. Законно ли отказывают в этом. Чем мотивировать? Спасибо
Этот вопрос регулируется ЖК РФ ст. 153 п.5
«Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Где говорится, что с момента возникновения права собственности на жилое помещение,
собственник обязан вносить платы за такое помещение и коммунальные услуги. Момент возникновения права собственности определяет ГК РФ Статья 223 п.2
«Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору». В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Но справа надо написать заявление и приложить договор купли продажи
и получить ответ.
Спасибо!
Спасибл