Как открыть новый лицевой счет на нового собственника при отказе управляющей компании - рекомендации и поиск решений в Омске
Куда обращаться, если в управляющей компании отказали в открытии нового лицевого счета на нового собственника? Объяснили тем, что лицевой счет закреплен за квартирой, а не за собственником. Единого расчетного центра в моем городе Омске не обнаружилось, как открыть новый лицевой счет?
Лицевой счет - на квартиру (объект недвижимости) , а не на физическоео лицо (человека);
- надо с документами на квартиру подать заявление с просьбой перевести счет на другого владельца; с момента приема и обработки документа начисления уже должны производиться на нового собственника;
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
Вам правильно ответили. При перемене собственника новый финансово-лицевой счет не заводится, а в него вносятся изменения.