Как считаются алименты при декларировании суммы ниже прожиточного минимума как самозанятый?
Алименты платите по итогам месяца с вашего дохода. Если получателю алиментов не нравится сумма алиментов. То пусть в суд подаёт ни изменение их с доли на ТДС или на ТДС + доля, ст. ст. 83, 119 СК РФ.
А что такое ТДС?
Трудовой Доход Самозанятого?
Твёрдая денежная сумма кратная прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания (Ростовская область - 13 759,00 руб. с 01.01.2023). Как правило руководствуясь ст. 80 СК РФ суд присуждает на одного ребёнка 0,5 прожиточного, но бывает и 0,8; 1,0;, 1,2... , как докажет взыскатель алиментов судье необходимость этой кратности.
Сумма алиментов будет определяться исходя из МРОТ.
В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Просто я узнал что мне приставы насчитали задолженность исходя из средней з/п по стране. В итоге 290000 рублей. Я с этим не согласен! Это правомерно? У являюсь самозанятым и могу им предоставить свой заработок из налогового органа, но последнее месяцев семь декларировал гораздо меньше прожиточного минимума.
Как будут считаться эти месяцы?
Так вы просто обязаны обжаловать Постановление пристава и в суде, а начальник своего сотрудника прикроет.
У вас есть доход офоициальный и с него вы платите алименты.