Бывший руководитель НКО присвоил средства - результаты судебной экспертизы и права доступа к ним

Вопрос №20327314 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2023, 09:25
Я являюсь руководителем некоммерческой организации. Бывший руководитель используя служебное положение, так как только у него был доступ к счетам организации, присвоил денежные средства. Судебная экспертиза установила факт. Оплачивали экспертизу наша организация. Будет ли считаться нарушением если я ознакомлюсь с этой экспертизой третьих лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, будет считаться, если по указанному в вопросе факту возбужденно уголовное дело. Статья 161 УПК РФ Недопустимость разглашения данных предварительного расследования.

16.03.2023, 09:28
Оценка автора вопроса:

Уголовное дело не возбуждать. У нас идёт гражданское судопроизводство по возврату денег.

16.03.2023, 09:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Судебная экспертиза установила факт. Оплачивали экспертизу наша организация.

Будет ли считаться нарушением если я ознакомлюсь с этой экспертизой третьих лиц?

Если судебная и Вы - руководитель, ознакомтесь с материалами дела, включая заключение экспертизы.

16.03.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:

В тексте произошла ошибка.

Вов поправка-Ознакомлю третьих лиц

16.03.2023, 09:37

Если эта информация не закрыта судом.

16.03.2023, 09:40
Оценка автора вопроса:

А как же фз 152 о персональных данных?

16.03.2023, 10:41