Краснодар, 16.03.2023, 11:12

Как сохранить свою пенсию при удержании 50% и отказе сохранения прожиточного минимума - советы и рекомендации.

Вопрос №20327686 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2023, 11:12
Пенсионный фонд удерживает 50 % из пенсии, заявление на сохранение прожиточного минимума не принимают, на жалобы не реагируют, районный суд решения не принимает, как можно сохранить свою пенсию? Взыскатели обратились на прямую в ПФР, без пристава. Банк и приставы сохраняют прожиточный минимум по заявлению, но пенсионный фонд нет. Что можно сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий, в Прокуратуру и ваш вопрос решится. Не вы первый, кто сталкивается с такой ситуацией

16.03.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, я уже обращался в прокуратору, они просто перекинули на пенсионный фонд, а те мне ответили, что у них нет полномочий принимать заявление на сохранение прожиточного минимума.

16.03.2023, 11:15

Геннадий, неверно жалоба составлена

. кроме того, согласно ст.10 фз о Прокуратвре, запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

16.03.2023, 11:16

Здравствуйте, открывайте счёт в банке и переводите получение пенсии в банк

16.03.2023, 11:13

Пенсионный фонд удерживает изначально денежные средства, хоть на марсе счёт откройте они уже придут удержанные в размере 50 %

16.03.2023, 11:16

Не поможет списывают прямо с пенсионого фонда

27.03.2023, 18:20

Как писать.

27.03.2023, 18:21

Такой вопрос встречается и возможно единственный вариант самому получить судебный приказ направить приставу о возбуждении исполнительного производства и после требовать сохранения прожиточного минимума.

Постановление пристава отнести в пенсионный

16.03.2023, 12:11

Юридические услуги в Краснодар