LSN Messenger
Нижний Тагил, 16.03.2023, 11:18

Как исключить из наследственной массы квартиру, купленную на деньги от продажи другой квартиры?

Вопрос №20327716 из г. Нижний Тагил
опубликован 16.03.2023, 11:18
В 2010 году я продаю свою квартиру за 2 мл. руб и в этот же день покупаем на эти деньги за 2 мл. другую квартиру, но собственником становиться мама. В январе 2023 мама умирает, у меня есть сестра. Могу ли я исключить из наследствееной массы эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, это придётся делать только в судебном порядке, по другому вопрос не решить. Какие документы есть на руках?

16.03.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:

Только 2 договора купли продажи и 2 свидетеля

16.03.2023, 11:22

Пишите в личные сообщения, чтобы не на обозрение. Высылайте. Свид. о смерти? Открыто наследственное дело?

16.03.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не можете.

16.03.2023, 11:20

Если мама собственник, то наследство делится на всех наследников

16.03.2023, 12:01