Супруг заявил в суд требование о признании машины совместным имуществом и компенсации за продажу, несмотря на договор купли-продажи
Добрый день, заключение между супругами договора купли-продажи машины не означает, что деньги за нее были отданы за счет личных средств супруга, приобретшего автомобиль, и следовательно, статус машины как совместно нажитого имущества не меняется. Если автомобиль им продан, деньги получены им по договору, то требовать с Вас компенсации он не может. Если же машина все еще находится в его владении, и Ваш интерес в данном имуществе отсутствует, то Вы можете просить с него компенсацию 1/2 доли стоимости вещи.
Здравствуйте, подавайте возражение на данное требование.