Школьный конфликт - как решить проблему с дресс-кодом, запрещающим пирсинг и железные серьги
Что делать, если школа придирается к внешнему виду ребенка (пирсинг и железные серьги), не допускают до уроков, угрожают отчислением и штрафом?
Отчисление и штраф не грозят в любом случае, но Устав школы применительно к внешнему виду нужно соблюдать, поэтому если в школе запрещено Уставом ношение пирсинга в видных местах или серьг, то придется убрать.
Жаловаться в прокуратуру. Данные замечания в отношении учащегося унижают его честь, достоинство и является видом психологического насилия. Это запрещено законом об образовании.