Как купить недвижимость в Крыму для гражданина Беларуси - требующиеся документы и алгоритм действий
Здравствуйте
Продажа в Крыму недвижимости иностранным гражданам НЕ запрещена
Юрист выше вводит в заблуждение
запрещена продажа только земельных участков и только на приграничных территориях
Гражданину РБ нужны только паспорт и деньги
разрешение "правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в РФ" - для граждан РБ никогда не было нужно
Продажа недвижимости в Крыму иностранным гражданам запрещена, за исключением некоторых районов, уточните район
Анастасия вы дублируете вопросы. Обратитесь к любому юристу на сайте на ваш выбор, который вас проконсультирует по существу и в полном объёме (платно). Документы нужно требовать не от покупателя от продавца недвижимости. Составляйте ДКП с продавцом. Относительно приграничных территорий по ЗУ уже вам отвечал.
Вы собираетесь покупать недвижимость или всё таки инвестировать в РФ? Ваши вопросы порождают от юристов только ещё больше уточняющих вопросов.
Анастасия, Белоруссия дружественная страна, особых запретов нет, кроме:
1. расчет должен быть по безналу
2. нельзя купить участки в приграничных районах (приграничные районы - это Ялта, Алушта, Керчь и т.д., все, что на побережье)
для помощи в организации сделки обращайтесь ко мне в ЛС
Везите деньги и паспорт свой, выбирайте и покупайте