Как замена наказания по ук рф может повлиять на применение 80 статьи и через какое время это возможно?
Мой муж по 264 ук рф получил наказание в виде поселения на 1 год и 4 месяца, но отбыв 4 месяца ему по нарушениям заменили наказание на общий режим. Сейчас он подал апелляцию по замене, но думаю, что это не сработает. Через какое время можно применить 80 статью УК РФ если была замена с поселения на общий режим? И вообще возможно ли это?
Лучший ответ
Замена неотбытой части наказания (в Вашем случае - лишение свободы) на более мягкое в соответствии со ст.80 УК РФ не зависит от того обстоятельства, что муж попал на общий режим, а зависит от того, какой тяжести муж совершил преступление и какой срок отбыл наказания. Другое дело, что при рассмотрения ходатайства о замене суд может принять во внимание нарушения вашим мужем режима отбытия наказания.
Ответ понятный