Ст.222 условный срок хочу идти добровольцем
Уважаемый Александр.
Приказом Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67 установлено, что контракт о прохождении военной службы в добровольческом формировании не может быть заключен с гражданином РФ, в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.
Учитывая это, и если есть желание оказать добровольное содействие Вооруженным Силам РФ в выполнении их задач («записаться добровольцем»), то прямого запрета для Вас по изложенному Вами основанию нет.
Осужденные к лишению свободы, в том числе условно, не могут служить по контракту.
Вас не примут. Можете в ЧВК обратится.