LSN Messenger
Валуйки, 16.03.2023, 15:28

Продажа части квартиры для выплаты ипотеки - будут ли брать алименты у ребенка?

Вопрос №20328642 из г. Белгород
опубликован 16.03.2023, 15:28
У сына ипотечная квартира, не выплаченная, полученная после развода. Так же имеется 1/3 часть в квартире, приобретенной во время брака с бывшей женой. У нее и у ребенка тоже по 1/3 части. Сейчас сын хочет продать бывшей жене свою часть, чтобы погасить кредит. Будут ли брать алименты с продажи? Ребенку 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты с продажи недвижимости не удерживаются.

16.03.2023, 15:32
Оценка автора вопроса:

НЕТ алиментов не будет с продажи жилья. И зачем ей продавать, пусть оформит договор дарения на детей (ребёнка). И по расписке получит деньги от неё.

16.03.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:

А если она не согласится по расписке? Какая статья закона освобождает от уплаты алиментов с продажи недвижимости? Заранее благодарна за Ваш ответ.

16.03.2023, 15:35

Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.04.2022 N 17 АП-8095/2021 (4)-АК по делу N А 50-9171/2020

Требование: Об отмене определения о признании частично недействительным соглашения об уплате алиментов, об отказе в удовлетворении заявления о включении в первую очередь реестра требований кредиторов должника суммы неуплаченных алиментов.

Решение: Определение оставлено без изменения. Доводы апеллянта о том, что должник продал квартиру более чем за 7 млн. руб., в связи с чем у него были денежные средства для выплаты установленного размера алиментов подлежат отклонению, поскольку не свидетельствуют о наличии дохода, позволяющего расплатиться со всеми кредитными обязательствами и произвести уплату алиментов в согласованном размере.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

16.03.2023, 15:40