Истец-налоговая требует оплаты налога с продажи части квартиры ребенка - что делать?
вам придется разбираться в суде, т.к. вы являетесь законным представителем своего ребенка - вас никто род.прав не лишал. Родители солидарно отвечают по данным долгам.
Если вы не давали согласия на эту сделку, то и отвечать по ней не обязаны.
Не платите налогПусть платит его мать с вырученных от продажи денег.. Пусть налоговая разбирается в суде..
Здравствуйте! Не маловажным моментом, не освещенным в вопросе, остаётся - сколько имущество было в собственности? на основании чего приобреталось? как исчислялась сумма налога??? Без наличия этой информации сложно ответить на вопрос по существу.