Запрет на косплейные образы - что грозит поклонникам Крика 6 на улицах?
Уважаемый, обычно нормальные люди ходят по улице и в кино в обычной, нормальной одежде, а не в костюмах. Поэтому вас могут задержать, лишь усомнившись в вашем психическом состоянии...
Здравствуйте. Спасибо, но во-первых есть понятие "косплей", а также "мизансцена" и тому подобное. Всё это присутствует в фандомах. Как я уже и писал, в далёком 2011 я ходил уже так на 4 часть и я больше могу добавить, в метро я видел и порой вижу таких людей в костюмах перкодетых в любимых персонажей. Это вполне естественно и нормально. В 15-м году также выходил фильм "Проклятие монахини" и там тоже была девушка переодетая в Монахиню в гриме. А спросил я закон о том что запрещен ли косплей в РФ или нет? Остальное я сам прекрасно понимаю... А психов и без костюмов полно... Но за ответ спасибо.
Закон не запрещает, ходите хоть в женском, хоть в костюме.