Вологда, 16.03.2023, 16:24

Как получить разрешение на снятие денег со счета ребенка без присутствия отца - возможно ли дать согласие нотариально заверенным документом и какие пункты нужно прописать в согласии?

Вопрос №20328842 из г. Вологда
опубликован 16.03.2023, 16:24
Подала заявление в опеку на разрешение для снятия денег со счета ребенка (несовершеннолетний). Требуют появится отцу ребенка так как надо разрешение отца. Могу ли я в опеку предоставить согласие нотариально заверенное? Или обязательно его присутствие, он просто в командировке. И ещё что можно ещё прописать в согласии, чтобы лишний раз не дергать его и не просить его разрешение? Где ещё требуется его разрешение связанное на счёт ребенка? Нотариус сказал что прописать можно пунктами, что даёт согласие на снятие денежных средств, что ещё прописать? Если такое возможно конечно
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Вы можете предоставить нотариальное согласие отца. Вам необходимо еще включить - проживание, выезд, обучение, лечение, регистрация и т.д. Там достаточно много пунктов. Нотариус должен все знать... Ну в случае чего, мы к Вашим услугам.

16.03.2023, 22:02

Есть у вас такое право.

16.03.2023, 21:26

Здравствуйте. Прописать про согласие на снятие денежных средств достаточно. Если нотариусу пропишет, что от имени отца вы представляете интересы и выражаете его правовую позицию в отношении ребёнка, будет отлично. Еще что-то прописывать имеет смысл при определённых целях и обстоятельствах. Подумайте какие еще манипуляции хотите выполнить (может поехать зарубеж?). От этого и зависит что ещё можно прописать.

16.03.2023, 22:50

Здравствуйте, можно прописать в согласии две вот эти строчки?

- согласие на снятие денежных средств со счета ребенка

- от имени отца вы представляете интересы и выражаете его правовую позицию в отношении ребенка?

Или например будет достаточно что от имени отца я представляю интересы и выражаю его правовую позицию, и это даёт мне право снять деньги без его присутствия в опеке?

И может ли опека отказать и сказать что согласие не примем нужно его личное присутствие? Или не имеют право?

17.03.2023, 09:01

Лучше два пункта, чтобы не было возможности двойного толкования.

17.03.2023, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А подскажите у опеки есть на это какой то шаблон? Потому что сейчас нотариус точнее помощник говорит что практики не было с этим, поэтому шаблон формулировку спрашивать у опеки. А они трубку не берут (

17.03.2023, 09:15

Думаю шаблона у них нет. В свободной форме напилите формулировку. Выше отличный пример вами написан.

17.03.2023, 22:56

И правильно будет записать пункт от моего имени ФИО даю согласие такой то предоставлять интересы и выражать правовую позицию в отношении моей дочери такой то? Верно? И что на какие действия даёт эта фраза? (Я не сильна в этом просто. Спасибо

17.03.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

На счет этого пункта уточните опеку. Даёт право вам единолично принимать юридические решения в отношении вашего ребёнка.

17.03.2023, 22:57