Закончился контракт на техобслуживание газового оборудования - защита прав потребителей нарушена?
Требование что то менять по истечении срока эксплуатации незаконны, если устройство работоспособно, прошло поверку (счетчик) или проверку на работоспособность и безопасность (плиты, котлы, колонки). Закон о защите прав потребителей работает, но часто, к сожалению, не сам по себе, а только через обращение в суд.
Вопрос о правомерности вами задан не слишком корректный, лучше не трогать законы - это долго, сложно и непредсказуемо, а решать конкретные проблемы с газовиками
Добрый вечер, Александр.
Написал в ЛС.
Проверку нормативно-правовых актов осущуствляет Конституционный суд РФ.