Проблемы при продаже дома - отказ выделять долю и отсутствие свидетельства о наследстве
Скажите пожалуйста, бабушка после смерти мужа отказалась выделять долю, имущество совместно нажитое, теперь хочет продавать дом, покупатели с ипотекой, просят свидетельство о наследстве пережитого супруга, нотариус такое не выдавал, выдал только справку в которой написано что от выделения доли отказалась, скажите имеет ли место в данном случае что не выдано свидетельство? Ведь дом ее, изначально был оформлен при покупке на нее
Лучший ответ
Если бабушка - единственный наследник, то и не нужно было ничего выделять в таком случае.
Скажите пожалуйста есть какой то закон, чтоб им об этом сказать?