Как быть, если продавец умер после заключения сделки на покупку дома?
Тогда придется заявить исковое заявление в суд о признании действительной сделки и о признании права собственности на недвижимость.
Никакой необходимости ждать пол года нет.
Придется выжидать полгода, Валерия. Затем сдавать документы на регистрацию.
Какой документ подписан? Можете обратиться в личные сообщения к юристу ст 779 ГК РФ
Если вы заключили не нотариальный договор, то признавать свое право собственности придется через суд (нет никакой регистрации через полгода - законом не предусмотрено). Но вот обратиться в суд лучше сейчас, но действительно через 6 месяцев будет определен круг наследников и они будут вашими Ответчиками.
Придётся завершить наследниками процедуру