Кто должен возместить ущерб, если сгнила канализационная труба и затопила соседей?
Добрый день. Канализационный стояк - это общедомовое имущество. Ответственность за его содержание несёт управляющая компания.
Следовательно и ущерб возмещать должна управляющая компания.
До первого вентиля - ответственность собственника Пост. Пр-ва РФ 491
Это стояк канализационной трубы, на котором сделана ревизия
Нужно определить к какому имуществу относится лежак канализации общедомовому или внутриквартирному. Если это общедомовое имущество - то вся ответственность возлагается на управляющую компанию, если внутриквартирное - то Вы.
Это стояк канализационной трубы, на котором сделана ревизия, она сгнила и ее вырвало.