Студентку с фиолетовыми волосами издеваются на улице, она просит перцовый баллончик на день рождения - что делать?

Моя студентка ходит с фиолетовыми волосами. Меня этот факт никак не задевает. Но, оказывается, она терпит издевательства со стороны хулиганов на улице. На днях у нее был день рождения и она при всех попросила поздравить ее с днем рождения и купить ей перцовый баллончик! Я была шокирована. Мне не жалко денег, тем более, на улице к ней придираются. Но не понесет ли этот подарок для меня последствия? И помочь ей хочется. Но и стать «козлом отпущения» тоже не хотелось бы! 18 лет ей исполнилось
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если баллончик будет приобретен в официальном магазине, то никакого нарушения нет, если возраст 18 лет.

Ваш вопрос не юридический, а скорее нравственный или даже из области психологии. Решать вам.