LSN Messenger
Ижевск, 17.03.2023, 10:34

Куда обращаться, если не получила заказ из закрытого интернет-магазина - полиция или суд? Вопросы оформления иска и возможности обращения в своем городе

Вопрос №20330890 из г. Ижевск
опубликован 17.03.2023, 10:34
Оплатила товар по интернет магазину, платежка на ООО, сайт закрыли, почту тоже, тел тоже. Надо в полицию идти в своем городе или иск сразу написать? Иск в арбитражный суд или гражданский. В своем городе можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имея удаленный опыт общения с удмуртскими силовиками, советую официально с заявлением в полицию (можно и по сети). Терзать их каждые три дня, требовать ответа на заявление. Если судьи в Кезу и Дебёссах тупят, что взять от полицаев. Полученное решение неоднократно обжаловать, одновременно собирать материал для суда. Не будет лишним по сети направить заявление в полицию в город откуда сайт. Истребовать сведения о регистрации самого сайта, обратиться в Роскомнадзор. Не знаю цену вопроса, но я обычно иду по такому кругу.

17.03.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Скромное у вас желание научить вас составлять юридические документы. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

17.03.2023, 10:35

У меня не было ни слова о том, чтоб меня научили составлять документ. Если и потребуется, я таки найду сама на просторах интернета. Вскоре вы не очень то нужны будете. Прошло ваше время

17.03.2023, 11:10

ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Кто вам нужен а кто нет, нам без разницы! Учите юриспруденцию, и мы вам точно не будем нужны, но не забывайте, юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет, и научить "уборщицу, посудомойку, дворника" (образно выражаясь), не возможно даже за этот срок.

17.03.2023, 11:17