Ола, 17.03.2023, 11:36

Могут ли присяжные заседатели участвовать в суде по статья 162 часть 2 УК РФ. До 10 лет лишения свободы.

Вопрос №20331068 из г. Магадан
опубликован 17.03.2023, 11:36
Могут ли присяжные заседатели участвовать в суде по статья 162 часть 2 УК РФ. До 10 лет лишения свободы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

по ст.162 УК РФ участие присяжные не предусмотрено ни по какой части

17.03.2023, 11:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам ответили на этот вопрос.

Подавайте суду ходатайство.

Суд примет решение.

17.03.2023, 11:37

Ответили. Но я не юрист и то вижу, что ответили некомпетентно. Ссылка на 332 УПК и на кражу вместо разбоя говорят о том что ответивший не знает УПК

17.03.2023, 11:40

У юриста есть право не знать УПК

17.03.2023, 11:59

Добрый день! Да, есть у них такое право.

17.03.2023, 11:45

Иван, если Вы сами разбираетесь в УПК, то зачем спрашиваете? Экзаменуете? ))

18.03.2023, 00:18