Страховая выплатила 30000 рублей за тотальное авто, но советует взыскивать разницу с виновника ДТП - можно ли распоряжаться полезными остатками?
Страховая признала авто тотальным, выплатила 30000 рублей, ремонт насчитали около 150000 рублей, говорят взыскивайте разницу с виновника дтп. На виновника документы в суд ещё не передавали, можно ли распоряжаться полезными остатками авто, в том числе продать их,если собираемся судиться, т.к. элементарно не хватает даже на судебные расходы. Экспертизу которую делала Страховая на руках.
Лучший ответ
Распоряжаться можете. Главное, что у вас есть оценка на 150 тыс. Подавайте в суд на виновника.
Экспертиза страховой - это ВСЕГДА заниженная стоимость ремонта. Именно поэтому Вам так мало и заплатила страховая компания. Обращайтесь к независимому эксперту, и Вы с удивлением узнаете, сколько же должна была Вам заплатить страховая компания. И сколько Вам должен виновник.