Возможность возврата аванса при отказе продавца от сделки с гаражом после истечения срока договора
При покупке гаража был составлен предварительный договор и уплачена часть суммы, хозяин продавать отказался, а срок договора истек, возмещается ли сумма по договору в двойном обЪеме или нет?
Лучший ответ
Все зависит от того, как указаны эти средства: Аванс или Задаток.
Аванс нет, Задаток в двойном размере. Но судя по всему вам в любом случае придется в суд обращаться
Добрый день!
Все зависит от условий договора. Уточните, соглашение о задатке составляли?
Да,есть росписка
Обращайтесь в суд. Человек за счёт вас решил финансовую проблему.
Смотря как составлен договор и как называется эта сумма