Как получить налоговый вычет для улучшения жилищных условий после увольнения с работы - подробный гайд
Здравствуйте, правом на оформление налогового вычета обладают только те граждане России, которые уплачивают подоходный налог по ставке 13%.
Получить деньги можно только за 3 предыдущих года.
При этом с покупки может пройти несколько лет — это не лишит вас права на имущественный вычет и возврат НДФЛ из бюджета. Данный вычет можно использовать только один раз в жизни. Чтобы использовать вычет, жильё должно быть приобретено не у близкого родственника.
Т.е. если уволились в 2023 году, то вычет можете получить за 2020-2022 годы.