Как сохранить квартиру бабушки после наследства, если у мужа есть долг по алиментам?

У мужа бабушка написала на него дарственную, у неё 2 х комнатная квартира. Пока что она там собственник. А муж, я и двое детей прописаны тоже там. В случае вступлени мужа в наследство кваритры, став собственником у него его могут ли забрать, тк на первого ребёнка у него долг по алиментам 1 200 000? Или он потом сможет сразу дарственую сможет написать на меня что бы квартиру не тронули приставы?
Лучший ответ

Это не дарственная, это завещание.

Дарственная - это договор дарения и собственность сразу оформляется на одаряемого при жизни дарителя.

Конечно квартиру могут арестовать за долги приставы, если это не единственное жилье. Если будет единственное, то будет только ограничение на продажу и иные сделки.

Квартиру продадут с торгов.

Ну а если там прописаны я нашли двое несовершеннолетних детей?

И я *наши