Таганрог, 18.03.2023, 08:48

Следствие отправило задержанных в СИЗО, несмотря на незаконность действий следователя

Вопрос №20333447 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.03.2023, 08:48
Следователь сказала, что буквально вчера общалась и из этого сизо его не должны были ни отправлять ни в колонию-поселения, так как вопрос о его розыске ещё даже не решён был, ни в другое сизо его переводить не должны были... где он может быть? На этап отправили его и его сокамерника (они с одного города)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сначала определитесь за кем он числится: если речь уже идёт об отправке в колонию-поселение, то он числится уже не за следователем.

18.03.2023, 09:01

За следователем. Ему сказали что отправляют на этап, но не сказали куда.

18.03.2023, 09:25

Если за следователем, то его этапируют только между ИВС и конкретным СИЗО, ни о какой колонии речи идти не может.

18.03.2023, 09:28
Оценка автора вопроса:

Анастасия Сиденко, если в СИЗО его нет, и вопрос с розыском еще не решен, - следовательно он в "бегах".

18.03.2023, 09:01

Мы с ним когда общались, ему сказали что его отправляют на этап куда-то... в 5 утра

18.03.2023, 09:25