Не получаю выплаты как медрегистратор в поликлинике - причина в отсутствии медобразования?
Здравствуйте.
На счет совместительства правы, а на счет образования спорный момент. Можно попробовать побороться.
____
В соответствии с Письмом Министерства здравоохранения РФ от 10.02.2023 16-3/И/2-2050 долдности медицинских работников, а такде должности руководителей медицинской организаций и их заместителей, определны в номенклатуре должностей Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 N 1183 н.
______
В соответствии приказом МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 декабря 2012 года N 1183 н Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников медицинские регистраторы относятся к специалистам со средним (медицинским) образованием.
___
Таким образом, в данном случае право на получение выплаты зависит от занимаемой должности, а не от фактического образования.
____
Кроме того, единый квалификационный справочник работников в сфере образования допускает отсутствие медицинского образования у работника, занимающего должность медицинского регистратора (Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н
(ред. от 09.04.2018)
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2010 N 18247))
____
Вам стоит подать мотивированное обращение к работолателю, затем в СФР и Министерство здравоохранения РФ